МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОНЛАЙН СИМПОЗИУМ «МЕДИЦИНА ШЕЛКОВОГО ПУТИ»

  • 17.12.2020
  • 0

Кафедра факультетской терапии КГМА, несмотря на пандемию, продолжает активно организовывать и участвовать в Международных научно-практических конференциях. Так, в ноябре сего года в г. Бишкеке прошел Объединенный Конгресс Кардиологов и Международный симпозиум «Медицина Шелкового Пути» в онлайн режиме на канале youtube.

Данная конференция была научным образовательным медицинским Форумом, ориентированным на обновление знаний врачей и на внедрение новых технологий профилактики и контроля сердечно-сосудистых заболеваний, также были доложены новые руководства Европейского Общества Кардиологов 2020 года.

Большой интерес представила презентация по вакционопрофилактике гриппа в период пандемии COVID-19, ведению больных с коронавирусной инфекцией и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

На конференции с докладами выступили сотрудники кафедры факультетской терапии профессор Э.Миррахимов, доцент С.Абилова, доцент А.Керимкулова, доцент О.Лунегова а также профессора из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Алматы и Ташкента.

 

Поделиться

Комментарии