МАШАВ ПРОВЕДЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОБУЧАЮЩИЕ КУРСЫ

  • 08.01.2018
  • 0

В рамках программ МАШАВ (Агентство по развитию международного сотрудничества при Министерстве Иностранных Дел Государств Израиль) в Израиле ежегодно проводятся обучающие курсы на русском и английском языках по различным направлениям, таким, как образование для взрослых; общественное развитие; заочное обучение; развитие систем образования; работа и коллективное повышение квалификации и др.

Так,  с 6 по 25 мая 2018 года запланировано проведение Международного обучающего курса МАШАВ на английском языке «Специальное и инклюзивное образование» (Special and Inclusive Education).

Условия участия:

— Одна заполненная анкета с фотографией и подписанной декларацией должна быть заполнена на том языке, на котором проводится выбранный Вами курс (русском или английском),

— Заполненной и подписанной медицинской формой (на 7-8 страницах анксты);сертификат ВИЧ,

— Копия загран. паспорта и диплома об образовании (без приложения), соответствующем тематике курса (с переводом, если курс читается на английском),

— Рекомендательные письма (I или 2);

—  Копия сертификата, подтверждающего уровень языка (не ниже Upper Intermediate). При отсутствии документа, подтверждающег о степень владения языком, будет организовано собеседование с работником Посольства (требование не распространяется для русскоязычных курсов).

Возрастные ограничения для кандидатов — от 25 до 55 лет. Кандидат должен иметь высшее образование по тематике курса и опыт работы от 2 до 7 лет, согласно требованиям Института, организовывающего курс.

Все документы должны быть отсканированы как цветные картинки и направлены одним сообщением, одним файлом (в формате Word или PDF).

Все документы сдаются в электронной форме одним файлом, одним сообщением объемом не более 5мб.

Документы принимаются в электронной форме по адресу [email protected] и далее отправляются в Посольство Государства Израиль в Казахстане.

Далее документы пересылаются в Израиль и в течение месяца рассматриваются на предмет возможного участия кандидата в курсе. В случае одобрения информацию по кандидатурам сообщают в Посольство, и затем следует процедура оформления визы, билетов и т.д. О результатах отбора известят (по эл.почте) только тех кандидатов, которые будут приняты для участия в программе.

Приглашение направляется за 4 недели до начала курса

Финансовые условия: участник или спонсирующая сторона оплачивают авиаперелёт в Израиль. Проживание, питание, обучение и учебные туры в Израиле обеспечиваются за счёт программы МАШАВ.

Обратите внимание, что для поездки в Израиль срок действия заграничного паспорта должен быть не менее 6 месяцев до окончания.

ИНДИЙСКИЙ СОВЕТ ПО КУЛЬТУРНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ КЫРГЫЗСТАНЦАМ СТИПЕНДИИ

Индийский совет по культурному сотрудничеству предоставляет гражданам Кыргызской Республики возможность получить стипендию на прохождение одно- и двухгодичных курсов в высших учебных заведениях Индии в 2018-2019 учебном году.

Для участия необходимо:

  1. Зарегистрироваться и заполнить заявку на официальном сайте программы: http://205.147.97.190/iccr/
  2. Предоставить заполненную и распечатанную форму заявки на участие, с копиями всех требуемых документов, в Посольство Индии в КР, по адресу: 720010, Кыргызская Республика, г.Бишкек, ул.М.Ганди, 100-А.

Более подробную информацию, включая инструкции по заполнению заявки, требования к документам, общие критерии и список учебных заведений, можно найти на сайте Индийского совета по культурным связям (ICCR) www.iccr.gov.in .

Поделиться

Комментарии