МАКСАТ МАМЫТКАНОВ ОЗНАКОМИЛСЯ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЕРПП И ЕДИНОГО РЕЕСТРА НАРУШЕНИЙ

  • 26.10.2020
  • 0

Вице-премьер-министр Максат Мамытканов посетил Министерство внутренних дел Кыргызской Республики, а также Управление внутренних дел Свердловского района города Бишкек.

МАКСАТ МАМЫТКАНОВ ОЗНАКОМИЛСЯ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЕРПП И ЕДИНОГО РЕЕСТРА НАРУШЕНИЙ

В ходе визита в Министерство внутренних дел Максат Мамытканов ознакомился с работой Единого реестра нарушений при МВД.

Отметим, что Единый реестр – это централизованная база данных, предназначенная для сбора, обработки и хранения сведений о зарегистрированных нарушениях, который был введен в эксплуатацию в 2019 году и состоит из 28 государственных органов, уполномоченных рассматривать дела о нарушениях.

МАКСАТ МАМЫТКАНОВ ОЗНАКОМИЛСЯ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЕРПП И ЕДИНОГО РЕЕСТРА НАРУШЕНИЙ

Заслушав информацию заместителя министра внутренних дел Кыргызской Республики Аширходжаева Эркебека, вице-премьер-министр отметил, что деятельность данного реестра существенно облегчает работу ответственных сотрудников.

«Необходимо рассмотреть возможность ее дальнейшей модернизации, при этом особое внимание стоит уделить информационной безопасности», — добавил он.

Далее, вице-премьер-министр посетил Управление внутренних дел Свердловского района города Бишкек, где ознакомился с работой по формированию Единого реестра преступлений и проступков (ЕРПП).
Данный реестр  был также введен в эксплуатацию в 2019 году и предназначен для регистрации и учета преступлений и проступков и представляет собой единый порядок приема, регистрации заявлений и сообщений граждан о преступлениях и проступках. К реестру подключены все правоохранительные органы.

МАКСАТ МАМЫТКАНОВ ОЗНАКОМИЛСЯ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЕРПП И ЕДИНОГО РЕЕСТРА НАРУШЕНИЙ

Вице-премьер-министр положительно оценил работу, проведенную в рамках внедрения данного реестра и отметил, что автоматизированная система создана не только для сотрудников правоохранительных органов, но в первую очередь для граждан республики, которые смогут посредством мобильных телефонов следить за ходом уголовно-розыскных мероприятий начиная от приема заявления и заканчивая передачей дела в судебные органы.

В свою очередь, сотрудники Управления внутренних дел Свердловского района обратились вице-премьер-министру с предложениями по имеющимся недостаткам нового уголовного законодательства.
В частности, было отмечено, что для повышения эффективности работы милиции необходимо устранить имеющиеся коллизии и пробелы в законодательстве.

Заслушав все предложения сотрудников, вице-премьер-министр дал поручение Министерству внутренних дел Кыргызской Республики и Аппарату Правительства в кратчайшие сроки внести предложения по их решению.

В завершении, он отметил о готовности оказания содействия в решении всех поставленных задач.

 

Поделиться

Комментарии