КЫРГЫЗСТАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИГЛАШАЮТСЯ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДЕ

  • 16.11.2020
  • 0

В адрес Министерства образования и науки Кыргызской Республики поступила информация от Российского центра науки и культуры в г. Бишкеке, о том, что Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Московский физико-технический институт предлагают кыргызстанским учащимся 9-11 классов принять участие на ежегодной олимпиаде Phystech International.

Олимпиада проводится для абитуриентов иностранных государств за пределами Российской Федерации. Цель проведения олимпиады — это повысить интерес учащихся к углубленному изучению профильных дисциплин и дальнейшему получению высшего образования в России.

Желающие школьники могут принять участие в олимпиаде по одному, двум или сразу трём предметам – математике, физике и биологии.

Олимпиада состоит из двух этапов – онлайн и финала, который пройдет также онлайн одновременно в нескольких странах.

Призеры и победители олимпиады получат индивидуальные баллы, которые будут учитываться при поступлении в Московский физико-технический институт Российской Федерации и для получения государственного финансирования в рамках квоты Правительства Российской Федерации.

Для участие в олимпиаде ученикам необходимо зарегистрироваться на сайте https://phystech.international и до 29 ноября 2020 г. пройти отборочный тур. Заключительный этап будет проводится 5-6 декабря 2020 г.

 

Пресс-служба МОН КР

 

Поделиться

Комментарии