КУРСЫ ПРОХОДЯТ УСПЕШНО

  • 08.08.2023
  • 0

Министр образования и науки Кыргызской Республики Каныбек Иманалиев посетил профессиональный лицей №18 г. Бишкек, чтобы оценить эффективность курсов повышения квалификации для учителей школ.

Данные курсы организованы Республиканским институтом повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики, и реализованы при участии российской особой экономической зоны «Алабуга». Успешно прошедшие обучение учителя получат сертификаты, и смогут преподавать в школах Кыргызстана основы финансовой грамотности. Эти уроки позволят детям научиться вести личный бюджет, грамотно планировать финансовые расходы и получить ключевые предпринимательские навыки.

Напомним, что для этого весной министерством было отобрано 27 пилотных школ по всей республике. В проекте приняли участие учителя со всех областей Кыргызстана, включая города Бишкек и Ош. В начале августа на базе профессионального лицея №18 г. Бишкек началась образовательная программа, которая включает в себя тренинги, мастер-классы и воркшопы. А уже с начала нового учебного года в пилотных школах республики начнутся занятия для детей.

В ходе своего визита в профессиональный лицей № 18 г. Бишкек министр оценил перспективы влияния этих курсов на качество образования, которое предоставляют участвующие учителя. Эта инициатива направлена на улучшение навыков и знаний учителей, чтобы обеспечить лучшее образование для школьников по всей стране. Министр выразил свое удовлетворение проделанной работой, и подчеркнул важность дальнейших инвестиций в профессиональное развитие учителей.

Поделиться

Комментарии