КОНКУРС «СТАРТАПОВ»

  • 25.03.2022
  • 0

23 марта в КГТУ им. И. Раззакова прошел «DEMO DAY» – конкурс студенческих идей и проектов для формирования среды «Networking and communications» между студентами, преподавателями и бизнес-сообществом с целью экспертизы и возможной реализации технологических проектов.

КОНКУРС «СТАРТАПОВ»

В ходе мероприятия студенты презентовали свои разработки в рамках 20-ти «стартапов» в сферах здравоохранения, электронной торговли, образования, логистики, HR teac-управления жилищным хозяйством и ведением счетов, автоматизации маркетинга и брендинга, CMR-систем, проката книг, розничных продаж и управления товарными запасами и т.п.

КОНКУРС «СТАРТАПОВ»

По итогам презентаций жюри в составе Торобекова Б., проректора по научной работе и внешним связям КГТУ, Усенова Ж., директора компании «Smart Technologies», Турдалиева Э., члена Экспертного Совета по вопросом цифровой трансформации при Президенте Кыргызской Республики, Усенова Ч., представителя компании «Itec.kg», Абыкаевой А., PR-менеджера компании «Forester», Анарбековой С., спикера ОФ «Биригели» и Якубова У., представителя финансовой компании «Sky Invest», определили авторов 5 лучших идей, а также одного победителя которые получили возможность дальнейшей реализации проекта.

 

Отметили, что проведение подобного рода мероприятий мотивирует студентов в развитии лидерских качеств и предпринимательского потенциала в современных условиях глобализации.

Поделиться

Комментарии