КОММЕНТАРИЙ ПО ШКОЛЕ ИМ. М. АБДЫЖАПАРОВА, У КОТОРОЙ СГОРЕЛ ОДИН КОРПУС

  • 17.11.2021
  • 0

По информации Тогуз-Тороуского районного отдела образования, в ночь с 16 на 17 ноября 2021 года около 12.00 часов на крыше дополнительного корпуса средней школы имени М. Абдыжапарова вспыхнул пожар. В результате пожара полностью сгорел корпус.

Школа была построена в финском типе в 1972 году. В 2014 году Тогуз-Тороуская районная комиссия по чрезвычайным ситуациям проверила техническое состояние здания школы и пришла к выводу, что оно непригодно для использования.

КОММЕНТАРИЙ ПО ШКОЛЕ ИМ. М. АБДЫЖАПАРОВА, У КОТОРОЙ СГОРЕЛ ОДИН КОРПУС

В 2016 году началось строительство новой школы на 225 ученических мест общей сметной стоимостью 43 миллиона сомов. Ранее были возведены стены здания, установлены окна первого этажа и отделана внутренняя штукатурка. В настоящее время в объекте идут кровельные работы. В целом строительные работы выполнены на 65 процентов.

В связи с тем, что строительство новой школы не завершено, ранее учебный процесс проводился в одну смену в двух корпусах старой школы. В связи со сложившейся ситуацией обучение будет продолжаться в две смены в одном из старых корпусов, т.е. учебный процесс не будет прерываться.

КОММЕНТАРИЙ ПО ШКОЛЕ ИМ. М. АБДЫЖАПАРОВА, У КОТОРОЙ СГОРЕЛ ОДИН КОРПУС

Сегодня в школе обучаются 239 учащихся и работают 23 учителя.

В настоящее время причина пожара выясняется.

Пресс-служба МОН КР

 

Поделиться

Комментарии