КОЛЛЕДЖИ И ПРОФЛИЦЕИ Г.ОШ ОБУЧАЮТ ОРГАНИЗАЦИИ ЭФФЕКТИВНОГО ПАРТНЕРСТВА С РАБОТОДАТЕЛЯМИ

  • 26.11.2020
  • 0

Министерство образования и науки КР в рамках проекта “Программа развития сектора: Навыки для инклюзивного роста” провело в г.Ош обучающий семинар для заместителей директоров по производственной практике и координаторов по социальному партнерству пилотных колледжей и лицеев по повышению эффективности взаимодействия с организациями-работодателями.

Социальное партнерство включает в себя формирование эффективного сотрудничества колледжей и профессиональных лицеев с рынком труда и бизнесом, внедрение доходоприносящей деятельности, обучение на рабочем месте. В рамках проекта “Программа развития сектора: Навыки для инклюзивного роста” реализуется трансформация пилотных колледжей в Центры передового опыта, на базе которых проходит пилотирование экспериментальных образовательных программ, развитие социального партнерства.

В рамках проведенного семинара были обсуждены планы действий колледжей и профессиональных лицеев по развитию социального партнерства, индикаторы успешности, работа попечительских советов, которые были сформированы из числа работодателей для усиления социального партнерства.

Также участники обучения обсудили возможности привлечения партнеров-работодателей к продвижению социального партнерства через проведение ярмарок профессий.

Поделиться

Комментарии