КГУ ИМ. И. АРАБАЕВА ПРОВОДИТ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ПО ГЕОГРАФИИ

  • 01.11.2022
  • 0

КГУ им. И. Арабаева проводит обучающий семинар для учителей по географии общеобразовательных учреждений г. Бишкек на тему: «Образование для устойчивого развития и сохранения биоразнообразия» (36 часов).

КГУ ИМ. И. АРАБАЕВА ПРОВОДИТ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ПО ГЕОГРАФИИ

Данный семинар проводится с 31октября по 2 ноября 2022 года ежедневно в традиционной (очной) форме обучения и 3-4 ноября 2022 года в формате онлайн.

Обучение проводится при поддержке Кыргызско-германского проекта «Сохранение биоразнообразия и сокращение бедности с привлечением местных сообществ к управлению орехоплодовыми лесами и пастбищами» 2018-2022 гг. Совместно с партнером проекта по реализации ОФ «CAMP Алатоо» разработано методическое пособие для учителей «Образование для устойчивого развития и сохранения биоразнообразия» и проводятся мероприятия по его внедрению в учебные программы соответствующих учреждений. Пособие было одобрено к изданию Ученым Советом Кыргызской академии образования МОН Кыргызской Республики в 2020 г.

Цель этого семинара повысить квалификацию учителей географии по обеспечению к 2030 году всех учащихся приобретению знаний и навыков, необходимых для содействия устойчивому развитию, включая, среди прочего, образование в интересах устойчивого развития и устойчивого образа жизни, права человека, гендерное равенство, продвижение культуры мира и ненасилия, глобальную гражданственность и признание культурного разнообразия и вклада культуры в устойчивое развитие.

По окончании обучающего семинара каждому слушателю будет выдан сертификат и разработанное проектом методическое пособие, котороесостоит из 4 технических глав, каждая из которых содержит разработанные упражнения и наглядные учебные материалы, а также одну методическую предварительную главу: 1) Образование для устойчивого развития; 2) Лес; 3) Пастбища; 4) Климат. Пособие снабжено 3 видеоуроками.

Поделиться

Комментарии