КГТУ СОТРУДНИЧАЕТ С КОМПАНИЕЙ LIUGONG

  • 17.04.2023
  • 0

КГТУ СОТРУДНИЧАЕТ С КОМПАНИЕЙ LIUGONG

13 апреля в Кыргызском государственном техническом университете состоялась встреча с представителями китайской компании LiuGong. Госпожа Ванг Тинг и господин Се Веньхен выразили свою заинтересованность в расширении сотрудничества в области обучения студентов и слушателей, которые специализируются на транспортных и технологических машинах.

Встречу организовали дилеры компании LiuGong в Кыргызстане, компания «TechnoPremier». Они вместе с LiuGong создали уникальный и единственный в Кыргызстане учебный, научно-технический центр под названием «TechnoPremier», который является дополнительным структурным подразделением кафедры ЭТТМ. Центр занимается учебной, методической, консультационной и научно-исследовательской работой, соответствующей планам научной и производственной деятельности головной кафедры ЭТТМ и научно-образовательной деятельности компании «TechnoPremier».

КГТУ СОТРУДНИЧАЕТ С КОМПАНИЕЙ LIUGONG

В рамках визита госпожа Ванг Тинг и господин Се Веньхен провели встречу с руководством университета, на которой присутствовали ректор Мирлан Чыныбаев, проректор по международным связям Акылбек Чымыров и профессор Ислам Суюнтбеков и зам.директора компании «TechnoPremier» Мурат Батырканов.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в области подготовки кадров в сфере транспортных и технологических машин. В ходе встречи также обсуждены вопросы: Повышение уровня знаний работников в области транспортных и технологических машин. Углубленная подготовка специалистов по направлению: 670100-Наземные транспортно-технологические машины и комплексы;

Организационно-методическое сопровождение данного направления для студентов и магистрантов В КГТУ И.Раззакова;

Проведение совместных учебных и научно-технических исследований по приоритетным направлениям;

Эффективное использование инновационного потенциала КГТУ И.Раззакова и компании «TechnoPremier»;

Основная цель встречи заключалась в обсуждении сотрудничества между КГТУ имени И.Раззакова и компанией LiuGong в области подготовки квалифицированных кадров в сфере транспортных и технологических машин.

Обе стороны выразили свой интерес в расширении сотрудничества и подтвердили свою готовность к сотрудничеству.

Эта встреча была направлена на укрепление партнерских отношений между КГТУ имени И. Раззакова и компанией LiuGong, а также на расширение сотрудничества в области подготовки высококвалифицированных кадров в сфере транспортных и технологических машин. УНТЦ «TechnoPremier» стало важным шагом в этом направлении, что в свою очередь, будет способствовать развитии образовательного сектора Кыргызстана и подчеркнули важность международных партнерств в области высшего образования и научных исследований.

Эта встреча является частью стратегии развития образовательного сектора в Кыргызстане и призвана обеспечить высококвалифицированных кадров в области транспортных и технологических машин, что в свою очередь будет способствовать развитию экономики страны.

Поделиться

Комментарии