КГМА СОТРУДНИЧАЕТ С КОРЕЙСКИМ ФОНДОМ

  • 16.11.2022
  • 0

КГМА СОТРУДНИЧАЕТ С КОРЕЙСКИМ ФОНДОМ

15 ноября ректор КГМА Индира Кудайбергенова встретилась с командой проекта «Жаркын Кыргызстан» в лице руководителя проекта BK-LUPIC Шин Хёнсук, генерального секретаря Глобального Корейского фонда сестринского дела — Но Ынха, и исследователя Ли Санмин.

В ходе встречи стороны обсудили о планах в развитии и о программе бакалавриата сестринского дела, также о дальнейшем тесном сотрудничестве.

Индира Кудайбергенова отметила о советском опыте, который приобрела кыргызская система образования и попросила коллег подробнее рассказать о программе бакалавриата сестринского дела в Кореи и пути перехода с одной образовательной программы на другую.

Представители проекта как ключевая заинтересованная сторона делилась планами и стратегиями для разработки будущей модели сестринского образования и учебной программы Бакалавриата сестринского дела в КР.

В своей же речи профессор Шин Хёнсук отметила: «Мы продолжим принимать активное участие во всех инициативах для развития сестринского дела в Кыргызстане в соответствии с международными требованиями и будем работать над созданием учебного плана основанного на компетенциях, для программы Бакалавриата сестринского дела».

На встрече также, присутствовали проректор по МСиСР Гульмира Джумалиева, проректор по правовой работе и человеческим ресурсам Темирбек Джуманалиев и заведующая кафедрой сестринского дела КГМА и заведующая отделом международных связей Турниса Юсупова.

 

 

Поделиться

Комментарии