КЭУ ВОСПИТЫВАЕТ ПОКОЛЕНИЕ С «ЗЕЛЕНЫМ МЫШЛЕНИЕМ»

  • 29.12.2020
  • 0

25 декабря отдел Международного сотрудничества и коммуникации КЭУ совместно с командой GreenLab KEU и PR командой проекта провели церемонию награждения победителей эко-конкурса «Зеленое поведение» среди учащихся школ г. Бишкек и конкурса эко-презентаций среди студентов, проводимом в рамках ERASUMS+ проекта EGEA «Усиление зеленой экономики в трех странах Азии: Кыргызстан, Непал, Индия» при поддержке UNDP in Kyrgyzstan.

КЭУ ВОСПИТЫВАЕТ ПОКОЛЕНИЕ С «ЗЕЛЕНЫМ МЫШЛЕНИЕМ»

Конкурс проводился с целью оказать содействие в формировании зеленого поведения и мышления у детей и студентов, системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру. Также формирование культуры раздельного сбора электронных отходов, продвижение экологически ответственного образа жизни, развитие навыка планирования поступков с учетом возможных последствий для окружающей среды.

КЭУ ВОСПИТЫВАЕТ ПОКОЛЕНИЕ С «ЗЕЛЕНЫМ МЫШЛЕНИЕМ»

Сюжеты рисунков и презентаций были связаны с темой экологически безопасной утилизации отходов электронного и электрического оборудования, иллюстрирование вреда электронных отходов для природы, их раздельный сбор, переработку, вторичное использование материалов.

В конкурсе эко-рисунков приняли участие более 80 учащихся школ города Бишкек от 6-12 лет. В конкурсе эко-презентаций принимали участие более 20 студентов КЭУ. Особенностью конкурса «Зеленое поведение» является то, что в нем организаторы не ограничились 1,2,3 местом а присудили несколько призовых мест по различным категориям, таким как: «Лучший эко-рисунок», «Приз зрительских симпатий» и «Креативный рисунок».  Кроме этого, не только дети-победители получили диплом, но их руководители были награждены «Благодарственными письмами» за подготовку победителей и участников!

Поделиться

Комментарии