КАК УЦА ПОМОГАЕТ СТУДЕНТАМ С ВЫБОРОМ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

  • 23.05.2019
  • 0

КАК УЦА ПОМОГАЕТ СТУДЕНТАМ С ВЫБОРОМ СПЕЦИАЛЬНОСТИСтуденты подготовительного курса Университета Центральной Азии проходят четырехнедельную программу, которая предлагает ряд семинаров, гостевых лекций, интерактивных мероприятий и «выездных уроков»  помогающих студентам лучше понять свою специализацию: «Науки о Земле и окружающей среде», «Компьютерная наука», «Экономика» и «Коммуникации и СМИ».

Во время первой недели студенты попробовали себя в качестве режиссеров и сняли короткометражные фильмы в селе Мин-Булак. Так они практиковали свои навыки кинопроизводства. Так же, студенты выступили с презентациями и показали, чему они научились  во время мастер-классов.  Интересные занятия со студентами провели  Камиль Карамали,  репортер новостей из Global News, и Фархан Умедали, режиссер из Vovo Productions.

Так же, во время недели Компьютерной науки, студенты подготовительной программы использовали блочный код для создания разных игр, которые позволяют им играть против своих компьютеров. Таким образом, они создали захватывающие художественные, музыкальные и повествовательные анимации.

«Цель программы “Практика по специальности” – помочь нам выбрать будущую специализацию, – рассказывает студентка подготовительного курса Университета Центральной Азии Дарика Ургазиева. – Больше всего в рамках недели “Коммуникации и СМИ” мне понравилось, когда наши координаторы показывали нам, как снимать хорошее кино».

Нозанин Садуллоева

Поделиться

Комментарии