ИНФОРМАЦИЯ О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЕ УЧЕНИКОВ

  • 28.01.2021
  • 0

Министерство образования и науки относительно проведения Республиканской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году, сообщает следующее.

Принимая во внимание то, что в связи с эпидемиологической ситуацией в стране образовательный процесс в школах проводился в дистанционной форме, а также введенные органами санитарно-эпидемиологического надзора ограничения в проведении массовых мероприятий, министерством было принято решение перенести сроки проведения олимпиады до стабилизации ситуации, а также дать учащимся дополнительное время на подготовку к олимпиаде.

В настоящее время министерством объявлены конкурсные торги для привлечения независимой организации, которая будет  разрабатывать олимпиадные задания по всем предметам на II и III  этапы Республиканской олимпиады текущего учебного года.

После завершения тендера будут установлены сроки проведения II, III  и IV этапов Республиканской олимпиады, которые пройдут согласно Положению о Республиканской олимпиаде школьников, утвержденного приказом № 1310/1 от 11 ноября  2019 года, но с учетом  эпидемиологической ситуации в стране возможно будут внесены  изменения в формате проведения олимпиады.

Информация о проведении Республиканской олимпиады школьников дополнительно будет размещена на сайте министерства и в СМИ.

Также, напоминаем, что I (школьный) этап прошел в ноябре.

Пресс-служба МОН КР

 

Поделиться

Комментарии