ЭЛЬВИРА СУРАБАЛДИЕВА: БЛАГОДАРИМ ВРАЧЕЙ И ВОЛОНТЕРОВ, КОТОРЫЕ В ТРУДНУЮ МИНУТУ ПРИШЛИ НА ПОМОЩЬ

  • 03.11.2020
  • 0

«Благодарим врачей и волонтеров, которые в трудную минуту, во время распространения пандемии COVID-19, оказали существенную поддержку государству», — сказала вице-премьер-министр Кыргызской Республики Эльвира Сурабалдиева на открытии Токмокской городской больницы после капитального ремонта.

ЭЛЬВИРА СУРАБАЛДИЕВА: БЛАГОДАРИМ ВРАЧЕЙ И ВОЛОНТЕРОВ, КОТОРЫЕ В ТРУДНУЮ МИНУТУ ПРИШЛИ НА ПОМОЩЬ

«В тяжелой ситуации для страны, врачи, которые работали в красной зоне, и волонтеры пришли на помощь государству. От имени Правительства выражаем вам огромную благодарность. Сегодня по всему миру прогнозируется вторая волна пандемии коронавирусной инфекции, совместно с эпидемиологами изучается сценарии распространения COVID-19, ведется работа по профилактике и предупреждению инфекции. Наши герои-врачи совместно с волонтерами ведут каждодневную кропотливую борьбу с невидимым врагом», — отметила она.

Как подчеркнула вице-премьер-министр, приняты соответствующие профилактические меры по борьбе и предупреждению второй волны коронавирусной инфекции. В ближайшее время пройдет проверка работ и подготовки ко второй волне пандемии не только больниц Чуйской области, но и всей республики.

ЭЛЬВИРА СУРАБАЛДИЕВА: БЛАГОДАРИМ ВРАЧЕЙ И ВОЛОНТЕРОВ, КОТОРЫЕ В ТРУДНУЮ МИНУТУ ПРИШЛИ НА ПОМОЩЬ

«Поступают отчеты о наличии запасов лекарственных средств и медицинских изделий на предстоящие 2-3 месяца. Хочу обратиться к руководителям медицинских учреждений: для врачей, которые работают в красной зоне, должны быть доступны все необходимые лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты. Наблюдались случаи, когда в аптеках лекарства были доступны, но в то же время их не получали лечащие врачи. В будущем планируется создать специальный сайт общереспубликанского значения, где будут прозрачно отслеживаться данные о потребностях каждого врача, о порядке распределения лекарственных средств и СИЗов внутри больниц. Вести работу по принципу прозрачности – наша главная задача», — добавила Эльвира Сурабалдиева.

ЭЛЬВИРА СУРАБАЛДИЕВА: БЛАГОДАРИМ ВРАЧЕЙ И ВОЛОНТЕРОВ, КОТОРЫЕ В ТРУДНУЮ МИНУТУ ПРИШЛИ НА ПОМОЩЬ

По итогам встречи вице-премьер-министр отметила особую роль Токмокской городской больницы в лечении и предупреждении коронавирусной инфекции в целом по региону. Также она пожелала коллективу больницы успешной и плодотворной работы, отметив, что в случае необходимости местные органы власти и соответствующие государственные структуры готовы оказать им посильную поддержку.

Справочно: Проектная мощность больницы рассчитана на 216 койко-мест. Обновлена кровля здания и котельной, отремонтирована система водопровода и канализации, завершены работы по устройству септика. Также за счет республиканского бюджета произведена поставка необходимой мебели для больницы. 

 

Поделиться

Комментарии