ЕДИНАЯ ПЛАТФОРМА ПОСТУПЛЕНИЯ В ВУЗЫ: ВО ВТОРОМ ТУРЕ ПОДАНО БОЛЕЕ 15 000 ТАЛОНОВ

  • 03.08.2020
  • 0

Во втором туре онлайн приема в вузы платформой “Абитуриент Online” (https://2020.edu.gov.kg/) зарегистрирован 15 131 талон. Из них 5 730 – на бюджетное обучение, 9 401 талон – на контрактную форму обучения.

По результатам II тура в вузы поступило 6 260 абитуриентов. 1 130 из них поступили на бюджетное обучение, 5 130 – на контрактное обучение.

Кандидаты на поступление получают два талона на каждый тур онлайн приема. Один можно подать для обучения на бюджетной основе, один – на контрактной.

Прием абитуриентов в режиме онлайн, в первую очередь, обеспечивает безопасность поступающих, исключает их массовую концентрацию в университетах. Кроме того, студенты могут подавать документы в университет в цифровом формате из дома, это создает равные условиях для всех поступающих, оптимизирует работу приемных комиссий в учебных заведениях, снижает их влияние на результаты конкурса.

III тур пройдет 3-5 августа, до 14.00 — подача заявок для участия в конкурсе. В течение трех дней после каждого тура абитуриенты должны подтвердить свое желание обучаться в выбранном вузе.

Пресс-служба МОиН КР

 

 

Поделиться

Комментарии