“ДОБРАЯ ЁЛКА” ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМ ЗДОРОВЬЕМ

  • 27.12.2022
  • 0

В преддверии Нового года Детский Фонд Кыргызской Республики (ДФК) совместно с Городским центром творчества школьников (ГЦТШ) «Кыргызстан балдары», при участии Детского Музыкального театра «Таберик» провели благотворительную акцию «Добрая елка» для детей с особым здоровьем, а также детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

“ДОБРАЯ ЁЛКА” ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМ ЗДОРОВЬЕМ“ДОБРАЯ ЁЛКА” ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМ ЗДОРОВЬЕМ“ДОБРАЯ ЁЛКА” ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМ ЗДОРОВЬЕМ

В рамках акции 19 декабря 2022 г. детский музыкальный театр «Таберик» представил сказочную Новогоднюю программу-спектакль «Волшебный Тумар» в концертном зале «Таберик.

— В этом году на Новогоднее представление попали свыше 200 детей из организаций, которые уже побывали на подобной ёлке в прошлом году, таких как: Чуйской школы- интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ОБФ Центр помощи семье и детям «Нурмээайса»(г.Орловка), дети из ОФ «Эне бала Мээрим»( с. Маловодное), из ОФ «Оберег», а так же  впервые приняли участие ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию и находящиеся сейчас  в реабелитационных центрах г Бишкек, кроме того дети из фостерных семей, а также дети из РЦ «Рука в руке» и  воспитанницы учреждения «Центр детства Гульзар» Иссык-Атинского района. Музыкальное представление продолжалось 60 мин.  Это было яркое, увлекательное путешествие в разные страны, благодаря которому дети увидели и услышали музыку и танцы народов мира, полюбовались экзотикой этих стран, сопереживали добрым персонажам сказки, порадовались, когда «добро» победило «зло» и волшебный Тумар оказался в надежных руках Деда Мороза («Аяз Аты»), Снегурочки и их надёжных друзей, — рассказывает Галина Куликова.

Новогодняя программа завершилась вручением подарков. Замечательно, что есть такие организации, которые не остались равнодушными и выступили спонсорами благотворительной Ёлки, это: Фитнес-клуб ОО «World Сlass» (Надира Касымова), «Кайнар групп», Компания«Yahya»(Феруза Яхьярова). Именно благодаря им, дети унесли с представления «сладкие подарки». Но, как и в прошлом году, помимо этого им достались ещё и игрушки, канцелярские принадлежности, а также открытки с добрыми пожеланиями. Всё это собирали дети из ГЦТШ «Кыргызстан балдары» в течение месяца и складывали  в «Мешок Аяз Ата».

— Смеем надеяться, что наша, совместно проведенная акция, способствовала не только появлению у обездоленных детей положительных эмоций, но и ощущения теплоты и заботы со стороны взрослых, — говорит Г.Куликова.

Гулнара АЛЫБАЕВА, “Кут Билим”

Поделиться

Комментарии