ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПРЕТЕНДЕНТОВ НА СТИПЕНДИЮ «ЭЛ ҮМҮТҮ» НАЧАЛ РАБОТАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  • 31.05.2023
  • 0

Министерство образования и науки сообщает, что начал работать сайт https://umut.edu.gov.kg/ для регистрации в конкурсном отборе для присуждения международной стипендии Президента Кыргызской Республики «Эл үмүтү».

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПРЕТЕНДЕНТОВ НА СТИПЕНДИЮ «ЭЛ ҮМҮТҮ» НАЧАЛ РАБОТАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Онлайн приём документов претендентов проводится с 1 по 30 июня. На портале https://umut.edu.gov.kg/ необходимо заполнить форму регистрации и загрузить требуемые документы. Также необходимо оригиналы документов сдать в министерство образования и науки, кабинет № 317.

Ежегодно выделяются 50 стипендий «Эл үмүтү», из них для подготовки магистров по техническим и инженерным направлениям – 20, магистров по экономическому направлению – 10, магистров по социально-гуманитарным направлениям – 10, PhD докторов философии – 10.

Стипендия «Эл үмүтү» является персональной и присуждается ежегодно Республиканской комиссией талантливой молодежи, прошедшей конкурсный отбор.

Стипендия «Эл үмүтү» ежегодно выделяется из средств Фонда Президента Кыргызской Республики.

Стипендия «Эл үмүтү» призвана содействовать талантливой молодежи Кыргызской Республики в получении образования на уровне магистра и доктора PhD в зарубежных вузах, входящих в топ-100 мировых рейтингов QS World University Rankings и Times Higher Education.

Подробная информация о порядке участия в конкурсном отборе — https://edu.gov.kg/announcements/232/

Поделиться

Комментарии