ДЕНЬ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА ЯПОНИИ В КЭУ

  • 23.11.2022
  • 0

ДЕНЬ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА ЯПОНИИ В КЭУ

22 ноября в научно-исследовательском Кыргызском экономическом университете имени М.Рыскулбекова прошел День культуры и искусства Японии, приуроченное к 30-летию установления Кыргызско-Японских дипломатических отношений и дальнейшего укрепления дружбы между странами.

ДЕНЬ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА ЯПОНИИ В КЭУ

Мероприятие официально открыли ректор НИУ КЭУ Кадыралиев Алмаз, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Кыргызстане Года Хидэки,  и директор общественного фонда «Кыргызско-Японского центра человеческого развития» Ацуму Иваи.

В своем выступлении Года Хидэки и Ацуму Иваи выразили желание о продолжении дальнейшего сотрудничества в сфере образования и о поддержке продвижения японской культуры и искусства в Кыргызстане.

ДЕНЬ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА ЯПОНИИ В КЭУ

Данное мероприятие было организованно ППС кафедры туризм, гостеприимство и окружающая среда» и студентами обучающиеся по направлению «Туризм». В программе прозвучали японские песни, стихи, показаны сценка «Легенда о Японии», национальные танцы, японское боевое искусство, мастер класс по оригами, проведены викторина и флешмоб.

В мероприятии участвовали приглашенные гости, профессорско-преподавательский состав и студенты КЭУ.

Поделиться

Комментарии