ЧТО ТАКОЕ АКАДЕМИЧЕСКАЯ ЧЕСТНОСТЬ?

  • 10.03.2021
  • 0

На прошлой неделе, 4 марта, в рамках «Ученого четверга» прошла встреча с представителем Назарбаев университета, доктором Дюйшоном Шаматовым на тему «Академическая честность».

Доктор Дуйшон Алиевич Шаматов — доцент высшей школе образования (ВШО) Назарбаев Университет. Он получил степень магистра педагогического образования в Институте развития образования Университета Ага Хана (AKU-IED), докторскую степень в области образования в Институте Образования Онтарио при Университете Торонто в Канаде в 2005 году. Он также имеет опыт проведения исследований и консультирования в Казахстане, Кыргызстане, Пакистане, Таджикистане и Йемене. Сфера интересов доктора Шаматова включает педагогическое образование, разработку учебных программ, качество образования и оценку учащихся. В ВШО он в основном преподает курсы по лидерству в образовании и методам исследования. Доктор Шаматов является лауреатом первой премии NU Master Teacher Award в 2020 году, премии Leadership in Teaching Award в 2019 году и инновационного учителя в 2018 году.

Проведенную им встречу посетили более 80 человек включая учащихся, учителей и администрацию школы. Профессор ознакомил участников встречи с концепцией академической честности и видами нарушения академической честности. Также обсуждались принципы, правила соблюдения академической честности, важность соблюдения этих правил и их влияние на учащегося в моральном и академическом контексте.

Поделиться

Комментарии