ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ТАЙЦЗИ ЦЮАНЬ В ПОЛЬШЕ

  • 27.10.2016
  • 0

Успешно выступив на втором чемпионате мира по тайцзи цюань, вернулась сборная команда Кыргызстана по традиционному ушу.Второй чемпионат состоялся в Польше, г. Варшава. В нем приняли участие ведущие спортсмены из 31 страны: Польши, Китая, России, США, Кыргызстана, Египта, Казахстана, Ирана, Индонезии, Турции, Франции, Норвегии, Малайзии, Болгарии, Кувейта и других стран мира.

Сборная команда Кыргызстана под руководством Лопаткина Евгения завоевала два золотых, два серебряных и четыре бронзовых медали.

Восемь кыргызстанских ушуистов достойно представили нашу страну на международной арене, выступив в 17 видах программы чемпионата в традиционном и спортивном разделах. Особо были отмечены выступления в технике стиля тайцзи цюань без оружия и с мечом цзянь Лопаткина Евгения, Павленко Елены, Косенко Олега, Серяковой Любови, Токтаровой Лилии и Пак Татьяны.

При поддержке Дирекции по неолимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики и Национального Центра детей и юношества «Сейтек» в очередной раз сборная команда Кыргызстана по традиционному ушу продемонстрировала высокий уровень боевой технической подготовки, были налажены новые дружеские и профессиональные связи. Поздравляем нашу сборную с очередными успехами!

 

Гульнара Алыбаева, «Кутбилим»

 

 

 

 

Поделиться

Комментарии