БОЛЕЕ 60 ТЫСЯЧ СТУДЕНТОВ И СОТРУДНИКОВ КОЛЛЕДЖЕЙ ВНЕСЕНЫ В ИСУО

  • 13.01.2021
  • 0

Информационная система управления образованием (ИСУО) – это электронная система, целью которой является сбор, хранение, обработка, анализ и распространение информации. ИСУО позволяет осуществлять более качественный образовательный менеджмент и соответствующий уровень контроля за деятельностью учебных заведений, эффективно планировать расходы государственного бюджета, принимать обоснованные решения и корректировать направления для дальнейшего развития образования.

Основой системы являются данные об учащихся по всем пройденным классам/курсам, вносятся данные о преподавательском составе и их достижениях, материально-технической базе образовательных организаций.

В рамках проекта “Программа развития сектора: Навыки для инклюзивного роста” оказывается поддержка колледжам по вводу данных в ИСУО и содействие министерству по технической модернизации системы.

На периодической основе проводятся онлайн семинары для сотрудников учебных заведений среднего профессионального образования по заполнению Информационной системы управления образованием. В прошедшем году было обучено 140 сотрудников колледжей.

В настоящее время в Информационную систему управления образованием внесены данные 52 778 учащихся и 7 373 сотрудника учебных заведений среднего профессионального образования.
Также в рамках данного проекта был сформирован Портал открытых данных Министерства образования и науки Кыргызской Республики на ( http://open.edu.gov.kg/ion)..

Поделиться

Комментарии