БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДОБРАЯ ЁЛКА»

  • 19.12.2022
  • 0

           В преддверии Нового года Детский Фонд Кыргызской Республики (ДФК) совместно с Городским центром творчества школьников (ГЦТШ) «Кыргызстан балдары», при участии Детского Музыкального театра «Таберик» проводят благотворительную акцию «Добрая елка» для детей с особым здоровьем, а также детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "ДОБРАЯ ЁЛКА"

          В рамках акции 19 декабря 2022 г. в 10-00. детский музыкальный театр «Таберик» представит сказочную Новогоднюю программу-спектакль «Волшебный Тумар» в концертном зале «Таберик» по адресу: пр-т Байтик Батыра, 17(рядом здание Октябрьской госадминистрации).

           В этом году на Новогоднее представление попадут дети из организаций, которые уже побывали на подобной ёлке в прошлом году, таких как: Чуйской школы- интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ОБФ Центр помощи семье и детям «Нурмээайса»(г.Орловка), дети из ОФ «Эне бала Мээрим»( с. Маловодное), а  так же  впервые примут участие ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию и находящиеся сейчас  в реабелитационных центрах г Бишкек, кроме того дети из фостерных семей, а также дети из РЦ «Рука в руке» и воспитанницы учреждения «Центр детства Гульзар» Иссык-Атинского района.

          Музыкальное представление продолжительностью 60 мин. завершится вручением подарков.

          Содействие в приобретении подарков для детей оказали предприниматели Кыргызстана, которые по инициативе Общественного объединения «Новый статус молодых» вот уже второй год не остаются безразличными к судьбам детей, жизнь которых уже сейчас не назовёшь счастливой и беззаботной.

          Спонсорами данного мероприятия выступили: Фитнес-клуб ОО «World Сlass» (Надира Касымова), «Кайнар групп», Компания«Yahya»(Феруза Яхьярова).

 

Пресс-служба ДФК

Конт.тел.0702 011481

Поделиться

Комментарии