БГУ УКРЕПЛЯЕТ СВЯЗИ

  • 15.11.2017
  • 0

В Бишкекском гуманитарном университете открылся XIII Международный форум «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке». Об этом сообщила пресс-служба университета.

Форум организован совместно с Московским государственным лингвистическим университетом (МГЛУ) при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС СНГ).

Здесь приняли  участие  всемирно известные ученые, педагоги, деятели культуры,  науки и образования, также представители государственных и международных общественных, политических и религиозных организаций.

В своей приветственной речи, ректор Абдылда Мусаев выразил надежду на то, что сотрудничество в гуманитарной сфере, будет только крепнуть и расширяться.  Также он отметил, что дальнейшее расширение и углубление  интеграционных процессов в пространстве СНГ станет надёжной основой для устойчивого развития и процветания наших стран.

Целью Форума является формирование общего гуманитарного и образовательного пространства стран Содружества независимых государств и Шанхайской организации сотрудничества, а также укрепление связей гуманитарных университетов этих межгосударственных структур.

 

 

Поделиться

Комментарии