«АЛТЫН ТУЙУН»: ОНЛАЙН ОЛИМПИАДА

  • 31.03.2020
  • 0

Все республиканские мероприятия РДИТА «Алтын туйун» проводит в онлайн режиме.

По сообщению директора РДИТА «Алтын туйун» Ж.Бапановой, регистрация участников конкурса «Интеллектуалы ХХI века» проводится в режиме онлайн, уже второй год, за месяц до республиканского финала.

А республиканская математическая олимпиада «Юные пифагоры в мире техники» в настоящий момент проходит в режиме онлайн. Информацию о ходе проведения олимпиады можно проследить на сайте олимпиады https://rmo.rdita.kg. в разрезе регионов и каждого участника олимпиады индивидуально. Набранные баллы будут опубликованы после 10 апреля 2020 года, — говорит Ж.Бапанова.

Всего прошло тестирование — 941 человек. Итак, г.Бишкек — 126 человек; г. Ош — 211 человек; Чуйская область — 56 человек; Ошская область — 33 человек; Иссык-Кульская область — 128 человек; Джалал-Абадская область — 187 человек; Нарынская область — 149 человек; Баткенская область — 34 человек и Таласская область — 17 человек.

Также установлены сроки проведения второго регионального тура олимпиады в режиме онлайн с 20 апреля 2020 года: республиканский конкурс «Лучшая образовательная программа по научно-техническому творчеству школьников», посвященный 75 летию Победы в Великой отечественной войне, проходит с 1 февраля по 1 мая 2020 года в электронном варианте. На сегодняшний день поступило 16 учебных программ;  республиканский конкурс компьютерного плаката «Победа» с использованием компьютерных технологий, посвященного 75 летию Победы над фашизмом в Великой отечественной войне, проходит с 10 марта по 25 апреля 2020 года, — рассказывает директор академии. — Работы поступают в электронном виде. На сегодня поступило 10 работ. У нас на сегодня ведется дистанционное обучение в инженерно-технических классах; проводятся уроки в режиме онлайн с размещением информации в личных кабинетах родителей и педагогов РДИТА по всем детским объединениям; ведется дистанционная подготовка воспитанников академии к участию в Международной олимпиаде по астрофизике; педагоги академии проходят в режиме онлайн курсы повышения квалификации по теме «Цифровые образовательные технологии» в объёме 72 часа; запись в детские объединения академии проводится в электроном формате, дистанционно, и, конечно, совещания педагогов академии проходят в формате видеоконференций.
Гулнара Алыбаева, «Кут Билим»

Поделиться

Комментарии