АЛМАЗБЕК БЕЙШЕНАЛИЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ ТЮРКСКОЙ АКАДЕМИИ

  • 01.02.2021
  • 0

И.о. министра образования и науки Алмазбек Бейшеналиев встретился с президентом Тюркской академии Дарханом Кыдырали. 

АЛМАЗБЕК БЕЙШЕНАЛИЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ ТЮРКСКОЙ АКАДЕМИИ

На встрече также принимали участие заместитель президента Тюркской академии Аскат Кесикбаев и член Тюркской академии, доктор филологических наук, профессор Кадыралы Конкобаев.

Дархан Кыдырали проинформировал о текущей деятельности Тюркской академии, ознакомил с книгами, которые были изданы в рамках сотрудничества, а также о приоритетных планах, стоящих перед Академией на ближайший период. Кроме этого он рассказал о совместно проведенных мероприятиях в рамках сотрудничества с Кыргызской Республикой и о планах работы на ближайшее время в таких направлениях, как издание совместных книг, отражающих географию и литературу тюркских народов.

АЛМАЗБЕК БЕЙШЕНАЛИЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ ТЮРКСКОЙ АКАДЕМИИ

Алмазбек Бейшеналиев сообщил о готовности министерства к усилению сотрудничества в целях дальнейшей популяризации тюркской истории и культуры, а также подчеркнул, что вопросы культурно-гуманитарного сотрудничества играют большую роль в развитии двусторонних отношений между странами и укрепляет сотрудничество стран, являющихся членами Тюркской академии.

По итогам встречи была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества между Министерством образования и науки и Тюркской академией.

Пресс-служба МОН КР

 

Поделиться

Комментарии