53 ВЫПУСКНИКА ПОЛУЧИЛИ “ЗОЛОТЫЕ СЕРТИФИКАТЫ”

  • 16.07.2020
  • 0
53 ВЫПУСКНИКА ПОЛУЧИЛИ “ЗОЛОТЫЕ СЕРТИФИКАТЫ”

В этом году в Общереспубликанском тестировании приняли участие 43 245 школьников. Из них 53 учащихся набрали наибольшие баллы и получили “золотые сертификаты”.

Наивысший балл получила Нурбек кызы Акмарал, средняя школа им.Э.Мурзаева, село Кабылан-Кол, Алайский район, Ошская область. Ее балл – 229.

Представленность “золотых сертификатов” по областям:

Г.Бишкек – 28,

Г.Ош – 3,

Чүйская область – 6,

Ошская область – 2,

Таласская область– 2,

Баткенская область – 6,

Иссык-Кульская область – 4,

Нарынская область – 1,

Жалал-Абадская область -1.

При этом в дополнительном туре Общереспубликанского тестирования (13-14 июля 2020 года) приняли участие еще 700 школьников, которые не смогли по различным причинам принять участие в двух предыдущих турах.

Министерство образования и науки Кыргызской Республики поздравляет учащихся, которые набрали наивысшие баллы на ОРТ, и их родителей и желает им успехов в учебе.

Список 53 выпускников, получивших наивысшие баллы на ОРТ:

Аты-жөнүОкуган мектебиРайонуУпайы
1Нурбек кызы АкмаралЭ. Мурзаев атындагы орто мектебиАлай району229
2Нуртилек Тобокелов«Манас Ата-Себат» лицейиТалас шаары228
3Намыс ИдырысовЭ. Керимгазиев атындагы орто мектебиЫсык-Көл району228
4Чолпон АбдисухановаКадамжайский лицейКадамжай району228
5Тимур Сулаймонов«Газпром Кыргызстан» мектебиОктябрь району, Бишкек227
6Айзат ТопчубаеваАю Парпиев атынданы мектеп-гимназиясыНокоат району226
7Пягай Наён№12 мектеп-гимназиясыСвердлов району, Бишкек226
8Асият РахматоваА. Пушкин атындагы №17 мектеп-гимназиясыОктябрь району, Бишкек225
9Нурлан Сапармурат«Кут билим» окуу-тарбия комплексиАламүдүн району225
10Фотимахон Журабоева«Давха» орто мектебиСвердлов району, Бишкек225
11Камила УланбековаКыргыз-түрк Анадолу лицейиЛенин району, Бишкек224
12Сабырбек Маликов Кадамжай «Семетей» лицейиКадамжай району224
13Эркин НусуровЕ. Б. Якир атындагы №61 физика-математикалык мектеп-лицейиБиринчи май району, Бишкек224
14Азамат Бекбаев№3 мектеп-гимназиясыЛейлек району223
15Аян Исабеков№26 гимназия-комплексиОктябрь району, Бишкек223
16Саламатбек Мамбеткадыров«Креатив-Таалим» билим берүү комплексиОктябрь району, Бишкек223
17Элмирбек ОрмоновЖ. Атабаева атындагы №35 орто мектебиОш шаары223
18Белек АязбековЕ. Б. Якир атындагы №61 Физика-математикалык мектеп-лицейиБиринчи май району, Бишкек223
19Артур Кызалаков№67 мектеп-гимназия окуу-тарбия комплексиСвердлов району, Бишкек223
20Сардар ДогдурбекА. Токомбаев атындагы №24 орто мектебиБиринчи май району, Бишкек223
21Ержан ЖанузаковХ. Карасаев атындагы Ысык-Көл лицейиКаракол шаары223
22Тулендыбаев Мухаммед-СалихЧ. Айтматов атындагы кыргы-түрк лицейиСвердлов району, Бишкек223
23Самар КанатовА. Карымшаков атындагы №6 орто мектебиТүп району222
24Жоомартмырза МаратовХ. Карасаев атындагы Ысык-Көл лицейиКаракол шаары222
25Деревянко Анастасия№70 мектеп-гимназия окуу-тарбия комплексиБиринчи май району, Бишкек222
26Лола УмароваТокмок «Үмүт» жалпы билим берүү лицейиТокмок шаары221
27Мурат Боронбаев№ 67 мектеп-гимназия окуу-тарбия комплексиСвердлов району, Бишкек221
28Те Анастасия№6 мектеп-гимназиясыЖайыл району жана Кара-Балта шаары221
29Нурадил Матараимов№68 мектеп-гимназия окуу-тарбия комплексиЛенин району, Бишкек221
30Вороненко Иван№1 мектеп-гимназиясыСокулук району221
31Адель АскарбековаЕ. Б. Якир атындагы №61 Физика-математикалык мектеп-лицейиБиринчи май району, Бишкек221
32Барсбег КубанычбековЕ. Б. Якир атындагы №61 физика-математикалык мектеп-лицейиБиринчи май району, Бишкек221
33Чоро уулу Нурдин «Манас» лицей-интернатыТалас району221
34Бегаим Абыкеева№68 мектеп-гимназия окуу-тарбия комплексиЛенин району, Бишкек220
35Умай Дыйканбаева№70 мектеп-гимназия окуу-тарбия комплексиБиринчи май району, Бишкек220
36Марат Дононбаев№13 мектеп-гимназиясыЛенин району, Бишкек220
37Өмүрбек уулу МарселКадамжай «Семетей» лицейиКадамжай району220
38Уланбек кызы АгелинаЧ. Айтматов  атындагы №1  Новопавловка окуу-тарбия комплексиСокулук району220
39Умиджон ИдрисовКадамжай «Семетей» лицейиКадамжай району220
40Ырыскелди КурманбековКурманбек баатыр атындагы №15 кыргыз-түрк лицейиЖала-Абад шаары220
41Элиза ДоскожоеваЕ. Б. Якир атындагы №61 физика-математикалык мектеп-лицейиБиринчи май району, Бишкек220
42Перизат ИбрагимоваБаткен облустук гимназия-жатак-мектебиБаткен шаары220
43Айназик КоногалиеваК. Керималиев атындагы орто мектебиАт-Башы району220
44Амир УлановЕ. Б. Якир атындагы №61 физика-математикалык мектеп-лицейиБиринчи май району, Бишкек220
45Искендер НосиновЕ. Б. Якир атындагы №61 физика-математикалык мектеп-лицейиБиринчи май району, Бишкек220
46Тилек ЭминовОш «Сема» лицейиОш шаары220
47Гавхарой ХашимоваЕ. Б. Якир атындагы №61 физика-математикалык мектеп-лицейиБиринчи май району, Бишкек220
48Бакыт ЫрысовБ. Алыкулов атындагы №38 орто мектебиОш шары219
49Теӊгиз ТурдукуловИ. Раззаков атындагы КМТУнун лицейиБиринчи май району, Бишкек219
50Дарья Томарева«Ариэл» окуу-тарбия комплексиОктябрь району, Бишкек219
51Алымбек Бакиров№31 мектеп-гимназиясыЛенин району, Бишкек219
52Нуратан Кадыров№68 мектеп-гимназия окуу-тарбия комплексиЛенин району, Бишкек219
53Санжар БактыбековВ. Ф. Марков атындагы №1 орто мектебиЧүй району219

Пресс-служба МОиН КР

 

Поделиться

Комментарии