18 ДЕТЕЙ ИЗ ДЕТДОМОВ КЫРГЫЗСТАНА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИКЕ 1 ИЮНЯ В МОСКВЕ

  • 16.05.2019
  • 0

1 июня 2019 г. в Международный день защиты детей Российский детский фонд по традиции вот уже 32 раз принимает в Москве детей из городов России и СНГ. В этом году 18 детей из детских домов и домов семейного типа Кыргызстана, а также 4 сопровождающих будут принимать участие в этом праздновании в период с 29 мая по 2 июня.

Безусловно, детям из детского дома «Кара-Балта» (Жайыльский район), Военно-Антоновского детского дома (Сокулукский р-н), воспитанникам Дома семейного типа «Алтын уя» (Иссык-Атинский р-н), Аламединского района Чуйской области, а также детям из отдалённых сёл Чон-Алайского, Алайского, Узгенского, Кара-Суйского, Кара-Кульджинского, Ноокатского, Араванского районов Ошской области, крупно повезло!

Ведь сотрудники Российского Детского Фонда подготовили для детей насыщенную интересную программу – путешествие на теплоходе по Москве-реке, посещение Кремля, Оружейной палаты, музея-заповедника «Царицыно», дельфинария, зоопарка и планетария, музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе, а также просмотр спектакля в Большом театре. Поездка позволит ребятам подружиться с детьми из других стран.

Такое увлекательное путешествие детей–сирот в Москву стало возможным благодаря поддержке Полномочных представителей Правительства КР в этих областях Абдраимова Т.Д. и Жылкыбаева У.К.

Предполагается, что Посольство КР в РФ также подготовит свою Программу для детей-кыргызстанцев, прибывающих в Москву.

Российский детский фонд предложил рассматривать приглашение и приезд кыргызстанских детей продолжением наших гуманистических отношений между Россией и Кыргызстаном.

 Г.А. Куликова, председатель правления Детского Фонда КР 

Справочно: Традиция знаменательного для мирового сообщества дня родилась в трудные послевоенные годы, когда Международный день защиты детей был установлен Советом Международной демократической Федерации женщин по решению ее II Конгресса в ноябре 1949 года. Впервые  Международный день защиты детей отмечался в 1950 году в 51 стране мира.

 

Поделиться

Комментарии