«МАНАС»- ПЕРВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КЫРГЫЗСТАНА, ВОШЕДШИЙ В СПИСОК ВУЗОВ СОГЛАСНО РЕЙТИНГУ «TIMES HIGHER EDUCATION IMPACT RANKINGS»

  • 16.05.2022
  • 0

Кыргызско-турецкий университет «Манас» (КТМУ) вошел в список высших учебных заведений согласно рейтингу Times Higher Education Impact Ranking, который считается одним из самых престижных мировых рейтингов достижения целей устойчивого развития в сфере образования. Об этом сообщает пресс-служба вуза.«МАНАС»- ПЕРВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КЫРГЫЗСТАНА, ВОШЕДШИЙ В СПИСОК ВУЗОВ СОГЛАСНО РЕЙТИНГУ «TIMES HIGHER EDUCATION IMPACT RANKINGS»

КТМУ в особенности на протяжении последних двух лет делает успехи и открывает новые горизонты в различных областях высшего образования. Именно благодаря этому «Манас» стал первым и единственным университетом Кыргызстана, вошедшим в список рейтинга.

Рейтинг «Times Higher Education Impact Ranking»- это единственная глобальная таблица оценки эффективности университетов в соответствии с Целями устойчивого развития Организации Объединенных Наций. С целью обеспечения всестороннего и объективного сравнения деятельности ВУЗов в различных сферах исследуются показатели достижений, к примеру в таких сферах как, управление, социальная помощь, обучение и др.

Согласно четвертому изданию Impact Ranking 2022 в общий список рейтинга вошли 1406 университета из 106 стран.

Поделиться

Комментарии