СЕМИНАР “ИНТЕГРАЦИЯ ДЕТЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ШКОЛЫ”

  • 12.11.2020
  • 0

В Буденовской школе  состоялся семинар для классных руководителей  и учителей пилотных  школ Ысык-Атинского района, в которые  интегрированы дети из специальных  общеобразовательных (вспомогательных) интернатов “Интеграция детей с инвалидностью в общеобразовательные школы  Ысык-Атинского района”. Данный семинар организован   Управлением образования Ысык-Атинского района и ОФ «Лига защитников прав ребёнка».

Основными задачами семинара являются —  информирование участников   о психологических характеристиках интегрированных  детей, обмен опытом  работы с детьми со специальными образовательными нуждами.

СЕМИНАР “ИНТЕГРАЦИЯ ДЕТЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ШКОЛЫ”

В рамках   обмена опытом учителя  из 5 пилотных школ сделали презентации о важности индивидуальной   работы с детьми с инвалидностью, по  компенсированию пробелов в обучении чтению и письму,  про адаптацию в коллективе и развитие коммуникативных  навыков ребенка  с расстройствами аутичного  спектра, про особенности обучения детей со слабым зрением,  о видах помощи ребенку, интегрированному из вспомогательного интерната при переходе к обучению по программе массовой школы.

Данный семинар проходит при поддержке Европейского Союза в рамках реализации проекта «Создание благоприятной семейной среды для детей Кыргызской Республики» реализуемый ОФ «Лига защитников прав ребенка», ОО «Партнерство за каждого ребёнка» при содействии Министерства образования и науки Кыргызской Республики.

Пресс-служба МОН КР

Поделиться

Комментарии