О ВСТРЕЧЕ НАЧАЛЬНИКА ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА ВС КР С ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

  • 19.11.2020
  • 0

 19 ноября начальник Генерального штаба ВС КР генерал-майор Таалайбек Омуралиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Казахстан в Кыргызстане  господином  Нурпеисовым Кайратом Айтмухамбетовичем.

Во время встречи генерал-майор Т.Омуралиев отметил, что между двумя государствами  налажен конструктивнй и доверительный диалог, свидетельством чему является успешная реализация совместных мероприятий  в рамках плана сотрудничества  между оборонными ведомствами Кыргызстана и Казахстана.  “Участие наших военнослужащих в совместных мероприятиях, направленных на совершенствование боевой подготовки, в частности, двустороннее учение сил специального назначения  “Аныракай”  — пример нерушимых братских связей между вооруженными силами наших стран”,  — сказал он.

О ВСТРЕЧЕ НАЧАЛЬНИКА ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА ВС КР  С ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Помимо двусторонних мероприятий по боевой подготовке, Кыргызстан и Казахстан также осуществляют сотрудничество по линии Организации договора о коллективной безопасности и Шанхайской организации сотрудничества.

В завершение встречи сторонами  была выражена готовность к дальнейшему укреплению и наращиванию двустороннего военного сотрудничества  оборонных ведомств  двух стран.

Управление информационного обеспечения ГШ ВС КР

 

Поделиться

Комментарии