МУХАММЕДКАЛЫЙ АБЫЛГАЗИЕВ: ПРИНЯТЫ ВСЕ МЕРЫ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

  • 27.01.2020
  • 0

Кыргызская Республика предприняла все необходимые меры по недопущению распространения коронавируса. Об этом заявил Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе очередного заседания правительства.

Открывая заседание, Глава Правительства рассказал о принятых мерах, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Китайской Народной Республике, вызванной вспышкой коронавирусной инфекции.

Мухаммедкалый Абылгазиев отметил, что Правительством и министерством здравоохранения Кыргызстана был сразу же принят комплекс мер: сформирован оперативный штаб, усилен санитарно-карантинный контроль на всех пунктах пропуска на государственной границе, установлены тепловизоры в аэропортах «Манас» и «Ош» для проверки прибывающих пассажиров. С 23 января 2020 года полностью приостановлено воздушное, автомобильное и железнодорожное сообщение с Китайской Народной Республикой.

Премьер-министр  подчеркнул, что особое внимание уделено ужесточению контроля за ввозимой в страну сельскохозяйственной продукцией. Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения Аппарата Правительства КР.

Поделиться

Комментарии