КЫРГЫЗСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ КОЛЛЕДЖ ПРЕОБРАЗОВАН В АВИАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ

  • 07.12.2017
  • 0

КЫРГЫЗСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ КОЛЛЕДЖ ПРЕОБРАЗОВАН В АВИАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ

Данное решение принято с учетом потребностей авиационных предприятий республики в специалистах с высшим авиационным образованием. В этой связи, на базе существующей инфраструктуры будет создано современное высшее учебное заведение в области авиации, которое будет осуществлять подготовку специалистов как с высшим, так и средним профессиональным образованием.

Основной акцент будет ориентирован на подготовку специалистов по заявке отечественных авиапредприятий, а в последующем и для стран ближнего и дальнего зарубежья.
Реализация проекта окажет позитивное влияние в первую очередь для Кыргызской Республики, так как на сегодняшний день существует потребность в современном авиационном учебном заведении.

Вместе с тем данное заведение имеет региональный и международный характер, в котором созданы реальные предпосылки для предоставления образовательных услуг для других стран.

Воздушный транспорт имеет стратегическое значение для страны и дальнейшее развитие единственного авиационного учебного заведения страны, а также развитие отечественной гражданской авиации в целом, является одним из приоритетных направлений в работе Правительства Кыргызской Республики.

Данное решение также принято в рамках реализации правительственной программы «Жаны доорго – кырк кадам» (Программа реформы V. «Качественная инфраструктура»).

 

Поделиться

Комментарии