478 ШКОЛЬНИКА БЫЛИ ПРИЗНАНЫ ПОБЕДИТЕЛЯМИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

  • 23.04.2021
  • 0

24 – 25 марта 2021 года в городах Бишкек, Ош, а также в областных центрах Джалал-Абадской, Баткенской, Нарынской, Иссык-Кульской, Таласской и Чуйской областей прошел III этап республиканской олимпиады по 17 учебным предметам. В нем приняли участие 1 976 школьников.

На основе сообщения Министерства здравоохранения и социального развития о том, что город Бишкек входит в “красную зону” вопрос проведения IV этаба олимпиады рассмотрен на заседании Республиканского штаба по COVID-19. В итоге было рекомендовано воздержаться от проведения массовых мероприятий.

С учетом рекоментации Республиканского штаба по COVID-19 Министерство образования и науки 478 школьника, занявших 1, 2, 3 места в областном туре, признало победителями Республиканской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года.

Из них первое место получили 155 школьника, второе место – 166 школьника, третье место – 157 школьника. 155 школьникам, завоевавшим первое место, будут вручены дипломы I степени и сертификаты на покупки книг, а школьники, занявшие 2 и 3 места, получат дипломы II и III степеней.

Также 264 школьника – выпускники 11 класса, занявшие призовые места по итогам республиканской олимпиады, получат преимушество при поступлении в ВУЗы Кыргызстана.

Следует отметить, что в высшие учебные заведения вне конкурса зачисляются:

— школьники-выпускники 11 класса, получившие в текущем году диплом I степени на IV этапе Олимпиады на специальности и направления естественнонаучного, гуманитарного, социально-экономического, медицинского, сельскохозяйственного и технического профилей, с которыми совпадает предмет Олимпиады, по выбору абитуриентов, при условии их участия в общереспубликанском тестировании;

— школьники-выпускники 11 класса, получившие в текущем году дипломы II или III степени на IV этапе Олимпиады, на педагогические специальности, по которым предмет Олимпиады является профилирующим, при условии их участия в общереспубликанском тестировании.

Пресс-служба МОН КР 

 

Поделиться

Комментарии