«ЗОЛОТОЙ ВЕК ИСЛАМА»

  • 17.06.2021
  • 0

16 июня  Кыргызский государственный университет им. И. Арабаева, факультет истории и социально-правового образования и Культурное представительство Посольства Исламской Республики Иран в Кыргызской Республике организовали научно-практическую онлайн-конференцию «ЗОЛОТОЙ ВЕК ИСЛАМА».

Посол Исламской Республики Иран в Кыргызскую Республику Саид Харрази и ректор КГУ Толобек Абдырахманов, ректор Международного университета Аль-Мустафи в Исламской Республике Иран, Доктор Аббаси, глава культурного представительства Посольства Исламской Республики Иран в Кыргызской Республике Парвиз Гасеми, видные кыргызские и иранские ученые, а также студенты, магистранты и аспиранты КГУ. Как вы знаете, Университет Аль-Мустафа — это международная религиозная школа, созданная для развития ислама, гуманитарных и социальных наук посредством образования, исследований и методов обучения. Сегодня в университете обучается более 50 000 студентов 122 национальностей.

Отметим, что целью конференции является начало серии совместных научно-теоретических мероприятий, отражающих исторические достижения арабо-персидско-турецкой исламской цивилизации в области науки, культуры, искусства и литературы.

Поделиться

Комментарии