ОТБОР ДИРЕКТОРОВ ШКОЛ

  • 28.09.2022
  • 0
II ПОТОК КОНКУРСНОГО ОТБОРА ДИРЕКТОРОВ ШКОЛ: 71 ПРЕТЕНДЕНТ ИЗ ЧУЙСКОЙ ОБЛАСТИ И 45 — ИЗ ТАЛАССКОЙ ОБЛАСТИ УСПЕШНО СДАЛИ ТЕСТ
Сегодня, — 27 сентября, проведено компьютерное тестирование второго потока конкурсного по замещению вакантных должностей руководителей государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Чуйской и Таласской областей.
109 кандидатов прислали документы для участия во втором потоке конкурса в Таласской области, 96 из них получили право на участие в тестировании.
Всего в тестировании, проведенном в Таласском государственном университете, приняли участие 93 человека, 3 кандидата не явились на тестирование.
В результате 45 кандидатов набрали пороговый балл или выше. Это 43,2% от числа участников.
На конкурс II потока в Чуйской области документы прислали 180 человек. Среди них 26 кандидатов не представили полный пакет документов. В результате право участвовать в тестировании получили 154 человек.
Всего в компьютерном тестировании, проведенном в Кыргызском государственном университете имени И. Арабаева, приняли участие 146 человек, 8 кандидатов не явились на экзамен.
По результатам тестирования 71 кандидат набрал пороговые 60% или выше. Это 48,6% от числа участников.
Отметим, что в Таласской области было 46 вакансий, в Чуйской области – 86 вакансий. (НМ)
Министерство образовании и науки Кыргызской Республики
Поделиться

Комментарии