ОЛИМПИАДА ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ И ШКОЛЬНИКОВ

  • 24.03.2023
  • 0

Школьники и учителя могут участвовать в олимпиаде, и выиграть планшеты, смартфоны и другие призы.

ОЛИМПИАДА ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ И ШКОЛЬНИКОВ

В Кыргызской Республике стартовала Олимпиада по основам предпринимательства среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций. Учредителями олимпиады является Министерство образования и науки КР и российская компания ОЭЗ «Алабуга».

Участникам олимпиады предстоит пройти регистрацию и сыграть онлайн в компьютерной игре – экономической стратегии «Business Cats». Организаторы олимпиады подчеркивают, что это мероприятие призвано помочь школьникам Кыргызстана развить навыки предпринимательства и бизнес-мышления, а также раскрыть потенциал участников.

Олимпиада проводится в два этапа:

– отборочный этап (онлайн) – с 13 марта по 8 апреля 2023 года.

– финальный этап (очно, в школе «Газпром Кыргызстан» г. Бишкек) – 15 марта 2023 года.

Во время отборочного этапа участники должны зарегистрироваться на сайте www.businesscats.online. После успешной регистрации участник будет перенаправлен на игровую платформу, где необходимо заполнить данные в личном кабинете участника. Затем нужно пройти обучающие уровни и игровые сессии онлайн против ботов в экономической стратегии «Business Cats». Цель этого этапа – набрать 1 балл и пройти в полуфинал.

В полуфинальном туре игрокам предстоит сразиться онлайн с реальными игроками. По итогам в финал будут отобраны 24 успешных участника.

В финале среди участников будут разыграны ценные призы – планшеты, смарт-часы и беспроводные наушники. Главным призом для финалистов Олимпиады станет возможность поступить в передовой инженерный колледж «Алабуга Политех», который является лидером в России в области подготовки кадров в области инженерии и технологического предпринимательства.

Следует отметить, что для школ и педагогов, подготовивших успешных участников Олимпиады, организаторами подготовлены специальные призы – компьютерная техника и смартфоны.

Ознакомиться с Положением о проведении Олимпиады, с условиями участия можно на сайте www.businesscats.online.

Подробную информацию можно получить у организаторов в телеграм-канале «Business Cats | Олимпиада по основам предпринимательства» (www.t.me/olympic_cats)

Спешите! Время проведения ограничено!

Поделиться

Комментарии