МОиН КР: Мы открыты для доверия

  • 25.06.2013
  • 0

МОиН КР:   Мы открыты для доверия17 июня Министерство образования и науки КР организовало День открытых дверей для выпускников высших учебных заведений.

Это мероприятие было приурочено ко Дню государственных служащих, который проводится в Кыргызстане в соответствии с постановлением Правительства КР № 242 от 22 июня 2007 года — 23 июня.

Начальники управлений и отделов министерства образования  встретились с выпускниками высших учебных заведений. В мероприятии приняли участие студенты Бишкекского гуманитарного университета, Кыргызского государственного университета имени И.Арабаева, Кыргызского национального университета имени Ж. Баласагына. Встреча состоялась  в рамках реализации направления «Повышение открытости гражданской службы, доверия граждан к государственным служащим».

 В ходе беседы специалисты управлений Министерства образования и науки  КР поделились опытом в реформировании  системы образования  республики.

В частности, выпускники вузов посетили Управление правовой и кадровой службы, Управление высшего профессионального образования, Управление дошкольного, школьного  и внешкольного образования и др. Начальники данных управлений рассказали о специфике и особенностях работы подведомственных им структур. Выпускников также принял статс-секретарь Минобразования Калыс Шадыханов.

Выпускники вузов ознакомились со стендами фотогалерей, освещающими будни  и трудовой процесс центрального аппарата Министерства образования и науки.

Следует отметить, что подобное мероприятие Министерство образования и науки КР проводит уже третий год подряд. Ведь еще одна цель этого мероприятия – привлечь молодых перспективных выпускников в государственную службу. Так, благодаря проведенным в прежние годы дням открытых дверей по результатам конкурса были приняты на работу в МОиН молодые выпускники отдельных вузов.

Айнура КАНИМЕТОВА

Поделиться

Комментарии