АЛМАЗБЕК БЕЙШЕНАЛИЕВ ВЫСТУПИЛ НА САММИТЕ ООН ПО ПРАВАМ МЕНЬШИНСТВ

  • 23.09.2022
  • 0

21 сентября 2022 года министр образования и науки Кыргызской Республики Алмазбек Бейшеналиев принял участие в Заседании высокого уровня в ознаменование тридцатой годовщины принятия Декларации о правах лиц, принадлежащих к национальным или этническим, религиозным и языковым меньшинствам.

Заседание открыли председатель 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Чаба Кёрёши и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

В выступлении Алмазбек Бейшеналиев рассказал, что народ Кыргызской Республики состоит из представителей 100 национальностей, и государственная политика в сфере межэтнических отношений является одной из стратегических задач страны. Министр подчеркнул, что Кыргызстан привержен защите и поощрению прав человека с учетом уважения этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности, и обеспечить условия для выражения, сохранения и развивать этнокультурную идентичность.

АЛМАЗБЕК БЕЙШЕНАЛИЕВ ВЫСТУПИЛ НА САММИТЕ ООН ПО ПРАВАМ МЕНЬШИНСТВ АЛМАЗБЕК БЕЙШЕНАЛИЕВ ВЫСТУПИЛ НА САММИТЕ ООН ПО ПРАВАМ МЕНЬШИНСТВ

Добавим, что на заседании участвовали представители более 90 стран мира, а также международных организаций.

на английском:

на русском:

Поделиться

Комментарии