В КГТУ СТАРТОВАЛИ КУРСЫ ПО ПРОГРАММЕ: «ТЕХНОЛОГИЯ ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ, КОНДИТЕРСКИХ И МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ»

  • 27.01.2023
  • 0

В КГТУ СТАРТОВАЛИ КУРСЫ  ПО ПРОГРАММЕ: «ТЕХНОЛОГИЯ ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ, КОНДИТЕРСКИХ И МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ»

27 января в Республиканском центре компетенций (РЦК) по школьному питанию стартовали курсы по программе: «Технология хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий» в объеме 16 ч.

В КГТУ СТАРТОВАЛИ КУРСЫ  ПО ПРОГРАММЕ: «ТЕХНОЛОГИЯ ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ, КОНДИТЕРСКИХ И МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ»

Республиканский центр компетенций запустили Министерство образования и науки, Кыргызский государственный технический университет имени И. Раззакова и Всемирная продовольственная программа ООН.

РЦК был создан при финансовой поддержке правительства России и технической поддержке российского Института отраслевого питания (SIFI).

Республиканский центр компетенций по подготовке и переподготовке поваров и кухонных работников общеобразовательных учреждений Кыргызстана находится в КГТУ им. И. Раззакова.

В КГТУ СТАРТОВАЛИ КУРСЫ  ПО ПРОГРАММЕ: «ТЕХНОЛОГИЯ ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ, КОНДИТЕРСКИХ И МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ»

РЦК нацелен на обучение и повышение профессиональных навыков поваров, кухонных работников и сотрудников, участвующих в организации школьного питания, для устойчивого и эффективного осуществления Национальной программы школьного питания в стране. Центр будет пропагандировать здоровое питание, и улучшать качество школьного питания, используя передовой международный опыт, новейшие технологии и современные подходы к обучению.

Слушателями сегодняшних курсов являются повара школ г. Бишкек, работники таких частных образовательных учреждений как: Школа Ломоносова при поддержке МГУ им. М.В Ломоносова, детский сад и школа «Точка роста», также сотрудники Санатория «Голубой Иссык-Куль».

В программе курсов включены тренинги на темы: Научные основы технологии производства мучных кулинарных и кондитерских изделий. Формирование теста. Влияние отдельных компонентов на качество теста, тепловая обработка. Физико-химические, биологические и коллоидные изменения в процессе тепловой обработки. Сроки и условия хранения готовых изделий и др. Также будут проводится практические занятия на темы: Технология приготовления кондитерских изделий из разных видов теста» и «Технология приготовления кулинарных изделий из разных видов теста».

 

Поделиться

Комментарии