В ИССЫК-КУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ДИРЕКТОРОВ ДЕТСКИХ САДОВ ОБУЧАЮТ РАБОТЕ С ЭЛЕКТРОННОЙ ОЧЕРЕДЬЮ

  • 30.01.2020
  • 0

До конца января такие тренинги пройдут также в гг.Каракол и Чолпон-Ата и охватят всех директоров детских садов Иссык-Кульской области.

Данный проект реализуется Министерством образования и науки КР с 2018 года в целях обеспечения прозрачных и одинаковых условий приема детей в дошкольные организации, для профилактики коррупционных схем при устройстве детей в ДОО.

Механизм также исключает дублирование детей, помогает комплектовать группы. Электронная очередь сделала возможной круглогодичную запись детей в детские сады.

Чтобы поставить ребенка в электронную очередь, родители или официальные представители должны заполнить заявку на сайте http://balabakcha.edu.gov.kg и прикрепить необходимые документы. Родители могут проверить продвижение ребенка в очереди по номеру свидетельства о рождении или регистрационному номеру в Едином реестре. Когда в детсадах появляются свободные места, система распределяет их и направляет уведомление родителям на электронную почту в соответствии с очередью.

Справочно: С момента запуска программы в городах Бишкек, Ош и в Иссык-Атинском районе Чуйской области родителями было подано 115 500 электронных заявок, более 48 тысяч детей определены в детские сады.

Пресс-служба МОиН КР 

Поделиться

Комментарии