СТУДЕНТЫ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ В ТЮМЕНИ

  • 25.05.2018
  • 0

Студенты из Кыргызстана достойно представили нашу республику на международном фестивале в Тюмени

На базе отдыха «Олимпия» ─ Тюменского индустриального университета, прошел традиционный международный фестиваль молодежи и студентов «Поколение без границ». В этом году его участники — студенты из 40 стран мира, обучающиеся в ТИУ, представили свадебные обряды, традиции своих стран, прошел и конкурс национальных подворий, где были представлены национальные блюда. В фестивале приняли участие и студенты из нашей республики, обучающиеся в ТИУ.

СТУДЕНТЫ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ В ТЮМЕНИ СТУДЕНТЫ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ В ТЮМЕНИ СТУДЕНТЫ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ В ТЮМЕНИ СТУДЕНТЫ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ В ТЮМЕНИ СТУДЕНТЫ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ В ТЮМЕНИ СТУДЕНТЫ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ В ТЮМЕНИ СТУДЕНТЫ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ В ТЮМЕНИ СТУДЕНТЫ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ В ТЮМЕНИ

«С самого основания фестиваля его миссия состояла в том, чтобы развивать сотрудничество, дружбу и взаимопонимание между различными национальностями. А что может быть лучшим фундаментом для развития этой дружбы, как не обмен и знакомство с традициями, культурой разных стран. В этом году фестиваль приурочен к празднованию Дня семьи. Семья — это самое ценное и важное в жизни каждого человека. Тюменский индустриальный университет — это большая многонациональная семья. И очень хочется надеяться, что сегодня каждый стал её частью», — подчеркнула проректор по образовательной деятельности Людмила Габышева.

В Фестивале приняли участие представители молодого поколения из стран ближнего и дальнего зарубежья: Азербайджана, Анголы, Армении, Афганистана, Бангладеш, Боснии и Герцеговины, Венесуэлы, Вьетнама, Ганы, Египта, Замбии, Зимбабве, Ирака, Йемена, Казахстана, Китая, Колумбии, Конго, Кот-д’Ивуара, Кыргызстана, Ливана, Мали, Мозамбика, Монголии, Нигера, Нигерии, Сербии, Сирии, Судана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Эквадора. Участников поздравил генеральный советник Федерации ректоров Российских и Арабских университетов в Российской Федерации и Арабских странах Самаха Башир.

Рассказывая о традициях и обычаях своих стран, участники угощали членов жюри и гостей вкуснейшими национальными блюдами. В состав жюри вошли учёный секретарь университета Анна Пестова, начальник управления социальной и внеучебной деятельности Евгения Миронова, руководитель Интернационального клуба ТИУ Евгений Чикишев, руководитель проекта Высшая инженерная школа ТИУ Алексей Пимнев.

Традиционный кавказский плов, восточные лакомства, строганина из муксуна и другие шедевры кулинарии, которые приготовили ребята, радовали глаз и доставляли гастрономическое удовольствие. Но больше всех поразила гостей и жюри кыргызская юрта – шикарный стол с лебедями, песни под баян, хороводы с театральными элементами. Молодежь и представители старшего поколения своим выступлением подарили настоящий праздник.

 

 

Поделиться

Комментарии