ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ОБЛАСТНОГО ТУРА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО КОНКУРСА «ЭРУДИТ»

  • 26.11.2020
  • 0

Министерство образования и науки Кыргызской Республики и Республиканский учебно-методический центр эстетического воспитания «Балажан» с 15 сентября по 5 декабря 2020 года проводят Республиканский интеллектуальный онлайн-конкурс знатоков изобразительного искусства «Эрудит», в рамках реализации Указа Президента КР «О объявлении 2020 год Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей».

Конкурс проводится в целях углубления знаний и повышения интереса у школьников к изобразительному искусству, развития интеллектуальных и познавательных возможностей, формирования креативной, творческой компетентности и выявления одаренных, талантливых детей.

По Положению конкурса в онлайн формате областные туры провели Ошская, Баткенская, Иссык-Кульская, Нарынская, Чуйская, Жалал-Абадская, Таласская области и г.Ош. По итогам областного тура были определены команды-победители: «Суулайман Тоо» (Ошская область), «Т. Садыковтун урпактары» (Баткенская область), «Акварелька» (Иссык-Кульская область), «Тенир-Тоо» (Нарынская область), «Дебют» (Чуйская область), «Чудотворцы» (Жалал-Абадская область), «Радуга» (Таласская область) и «Гармония» (г.Ош), которые будут представлять свой регион на республиканском туре.

Пресс-служба МОН КР

 

Поделиться

Комментарии