ОБСУЖДЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ КЫРГЫЗСТАНЦЕВ В ГЕРМАНИИ

  • 22.09.2022
  • 0

22 сентября 2022 года заместитель министра образования и науки Расул Абазбек уулу на встрече с делегацией Федерального агентства занятости Федеративной Республики Германии обсудил трудоустройство кыргызстанских специалистов в Германии.

Директор Департамента европейской и международной занятости и социальной политики Федерального министерства труда и социальных дел ФРГ Карстен Стендер проинформировал о деятельности по привлечению персонала из Кыргызстана. Полномочный Посол Кыргызской Республики в ФРГ Омурбек Текебаев рассказал о возможности обучения медицинских специалистов в Германии.

Заместитель министра выразил благодарность делегации ФРГ и поднял вопрос о возможности обучения и по другим профессиям. Представители ФРГ сообщили о содействии сотрудничеству учебных заведений Германии с министерством образования и науки Кыргызской Республики.

Добавим, что во встрече в составе делегации ФРГ участвовали также заместитель руководителя Международного департамента Федерального агентства занятости ФРГ Михаель ван де Каммен и руководитель региональной дирекции Федерального агентства занятости Саксонии Клаус-Петер Ханзен.

Министерство образования и науки Кыргызской Республики

Поделиться

Комментарии