МОН КР: СОЗДАНА «ЛАБОРАТОРИЯ ПРОЕКТНЫХ ИНИЦИАТИВ В ОБРАЗОВАНИИ»

  • 04.11.2020
  • 0

3 ноября при МОН КР создана «Лаборатория проектных инициатив в образовании» (ЛПИО). Это платформа для обсуждения и подготовки проектных заявок в области модернизации образования и науки КР. Платформа объединяет опытных и активных представителей экспертного, академического и бизнес сообществ.

ЛПИО выполняет следующие задачи:

  • Обеспечивает участие экспертного общества в процессе подготовки и приятия решений МОиН КР;
  • Продвигает и обсуждает общественные инициативы, связанные с деятельностью МОиН КР;
  • Содействует МОиН КР в подготовке проектных заявок в сфере международного проектного сотрудничества, работы с международными фондами и организациями, привлечения грантовых средств последних.

Первая, установочная встреча экспертной группы прошла в Министерстве образования и науки под председательством заместителя министра Омурова Нурлана Кубатовича. Были представлены общие цели и задачи ЛПИО, собраны мнения участников по данным пунктам. Состоялся оживленный обмен мнениями по актуальным вопросам и проблемам образования.

ЛПИО является открытой площадкой для общественных дискуссий. Каждый гражданин может отправить свои вопросы и идеи по модернизации системы образования, по конкретным проектам в сфере образования и науки на почту [email protected]

 

Пресс-служба МОН КР

 

Поделиться

Комментарии