МИНИСТЕРСТВУ ПЕРЕДАНЫ 600 ЭКЗЕМПЛЯРОВ КНИГИ «ЭКОНОМИКА ЗДРАВОГО СМЫСЛА» ОТ УЦА

  • 16.03.2023
  • 0

Министр образования и науки Каныбек Иманалиев встретился с менеджером по развитию Университета Центральной Азии Элнурой Сулаймановой, научным сотрудником УЦА Миржаном Айкимбаевым и специалистом проекта УЦА Мунарой Өмүралиевой.

МИНИСТЕРСТВУ ПЕРЕДАНЫ 600 ЭКЗЕМПЛЯРОВ КНИГИ «ЭКОНОМИКА ЗДРАВОГО СМЫСЛА» ОТ УЦА

Представители Университета Центральной Азии передали министерству 600 экземпляров книги «Жүйөлүү экономика» (Экономика здравого смысла), изданной в рамках проекта по экономической грамотности.

Книги на кыргызском и русском языках будут на первом этапе переданы в библиотеки школ Нарынской, Ысык-Кульской и Чуйской областей, на втором этапе — в другие области.

Книга «Жүйөлүү экономика» переведена с английского языка и содержит знания, необходимые для понимания экономических процессов в государстве. Книга даёт возможность школьникам получить знания по финансовой грамотности.

В рамках проекта Университет Центральной Азии проведёт международную олимпиаду по экономике. В олимпиаде могут участвовать школьники 9-11-х классов. Заключительный этап международного конкурса проведёт в сентябре 2023 года в Словакии, г. Братислава.

Поделиться

Комментарии