БЛАГОЕ ДЕЛО СОЦПЕДАГОГОВ

  • 03.11.2020
  • 0

Шестнадцатилетние Бекназар и Талантбек сегодня в восторге, ведь они и их сверстники освоили профессию парикмахера и получили сертификат.

БЛАГОЕ ДЕЛО СОЦПЕДАГОГОВ

Помимо парикмахерам сертификаты также были вручены группе мастеров по ремонту телефонов.

— Из-за пандемии нам не удалось вовремя вручить сертификаты учащимся. Сегодня мы имеем такую возможность. Видя радость ребят, мы подумали, что сделали благое дело для них, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, — говорит Токтобубу Ашымбаева, руководитель общественного объединения «Союз социальных педагогов».

БЛАГОЕ ДЕЛО СОЦПЕДАГОГОВ

Несмотря на то, что подростки недавно закончили бесплатные курсы парикмахеров и мастеров по ремонту телефонов, некоторые уже успели  устроиться на работу.

Таких везунчиков пока немного. Бекназар один из тех, кто нашел работу.

— Я уже работаю стажёром в салоне «Стиль» на ошском базаре. С каждой стрижки имею 50 сомов. Для начала хватит. А потом посмотрим. Хочу стать асом своего дела, — говорит Бекназар.

БЛАГОЕ ДЕЛО СОЦПЕДАГОГОВ

Кроме преподавателей из столичного профлицея №98 на церемонии вручения сертификатов присутствовали и соцпедагоги.

— У нас в жилмассиве Ак-Жар действует инициативная группа «Ак-Жар адилет коому». Мы помогаем жителям в устройстве детей в садик, школу, предоставляем различные справки.
В рамках этого проекта трое подростков из нашего жилмассива получили сертификаты, — говорит соцработник проекта Калибай кызы Атыргуль.

А. Алибеков, «Кут Билим»

 

Поделиться

Комментарии