ПРОВЕДЕН ОНЛАЙН-ТРЕНИНГ ПО ПРЕДМЕТНЫМ СТАНДАРТАМ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ

  • 06.07.2020
  • 0

Министерство образования и науки Кыргызской Республики провел онлайн-тренинг в пилотном режиме по обучению учителей 7-11 классов предметным стандартам математической и естественно-научной образовательных областей.

ПРОВЕДЕН ОНЛАЙН-ТРЕНИНГ ПО ПРЕДМЕТНЫМ СТАНДАРТАМ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙМероприятие организовано с 30 июня по 3 июля 2020г. с использованием дистанционных образовательных технологий. В обучении приняли участие учителя математики, физики, химии, биологии и географии г.Бишкек и Чуйской области.

Тренингам предшествовала большая подготовительная работа: подробный обучающий инструктаж для тренеров по использованию программ Google Meet, Google Classroom, оснащение обучающего контента в Google Classroom, перевод тренинговых материалов в цифровой формат, создание видеоматериалов в профессиональной студии с применением закадрового текста и демонстрацией презентации.

Вновь созданный видео-контент позволит учителям повышать профессиональное мастерство в онлайн режиме по 5 предметам математического и естественно-научного циклов как на русском, так и на кыргызском языках. Планируется, что материал будет передан в РИППКиПК для дальнейшего его использования в системе повышения квалификации педагогических работников.

Обучающие мероприятия организованы при технической поддержке Азиатского банка развития в рамках проекта “Программа развития сектора: Укрепление системы образования”.

Следует отметить, что в течение 2019 года тренинги по предметным стандартам проводились в традиционном формате, в них успели принять участие около 7000 учителей-предметников из всех регионов страны (из 10 000 запланированных проектом).

 Пресс-служба МОиН КР

 

Поделиться

Комментарии