МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ОБЪЯВЛЯЕТ О НАЧАЛЕ АКЦИИ “ЧИТАЕТ ВСЯ СЕМЬЯ”

  • 27.03.2020
  • 0

Министерство образования и науки в целях формирования круга семейного чтения, создания пространства для диалога ребенка и взрослого, совершенствования  у обучающихся чувств патриотизма, альтруизма и взаимопомощи, милосердия и эмпатии, уважения родителей и гражданской ответственности и содействия укреплению философии семьи, связи между поколениями путем восстановления традиций семейных чтений объявляет о начале акции “ЧИТАЕТ ВСЯ СЕМЬЯ”.

В акции может участвовать каждая семья.

Министерство представляет список книг согласно возрастным особенностям для детей, а также их родителей.  Родители совместно с детьми каждый день читают книги и организуют совместные обсуждения. По завершению чтения каждой книги все должны написать короткое эссе, и рассказать в кругу семьи полезные и поучительные моменты из произведения.

После этого написанные эссе нужно размещать на страничке фейсбука с хэштегом: #үйдө_китеп_окуйбуз. Участникам акции через социальные сети нужно передавать эстафету своим друзьям.

Самым активным семьям-участникам акции будут вручены подарки.

Самая активная семья — участница акции, при соблюдении указанных требований, будет номинирована на звание «»ОКУРМАН ҮЙ-БҮЛӨ» /СЕМЬЯ ЭРУДИТ».

О ходе акции участники будут информированы посредством социальных сетей и средств массовой информации.

Перечень предлагаемых книг можете скачать по этой ссылке — https://edu.gov.kg/ru/news/bilim-ber-zhana-ilim-ministrligi-atam-apam-zhana-men-kitep-okujbuz-baarybyz-te-dep-atalgan-j-bllk-kitep-okuu-saamalygyn-zharyyalajt/

Дорогие родители, в связи с событиями связанные с пандемией, просим вас, будьте в кругу  семьи, уделите как можно больше внимания своим детям, научите своего ребенка дружить с книгой!

 Пресс-служба МОиН КР

 

 

Поделиться

Комментарии