В ПРОЕКТ ЭЛЕКТРОННОЙ ЗАПИСИ В ШКОЛУ БУДУТ ВКЛЮЧЕНЫ ЕЩЕ ПЯТЬ ГОРОДОВ

  • 24.01.2020
  • 0

В 2020-21 учебном году в проект электронной регистрации детей в школу включены еще пять городов. Это – гг. Ош, Джалал-Абад, Кызыл-Кия, Кара-Балта, Токмок.

Электронная регистрация в городах, включенных в проект, начнется с 15 февраля т.г. Для регистрации родители детей, которые идут в первый класс, должны зарегистрировать ребенка в личном кабинете на портале http://mektep.edu.gov.kg, прикрепив все необходимые документы.

В настоящее время в этих пяти городах идет подготовка соответствующих органов к участию в проекте: уточняются списки детей идущих в первый класс.

17 января в министерстве образования и науки КР состоялся круглый стол с участием представителей Министерства труда и социального развития, Государственной регистрационной службы, районных и городских отделов образования. Кроме того, обсуждались новые подходы к регистрации детей, поступающих в 1-й класс в 2020-2021 учебном году.

Данный проект позволяет снизить коррупционные риски при поступлении в 1-й класс, а также облегчает родителям процесс записи ребенка в школу.

Проект “Электронная запись в школу” стартовал в г. Бишкек в 2019-20 учебном году. В рамках проекта 19 126 детей были зарегистрированы в школу онлайн.

Расширение проекта “Электронная запись в школу” реализуется в рамках Года развития регионов, цифровизации и защиты детей.

Пресс-служба МОиН КР     

Поделиться

Комментарии